Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2020 19:10

На следующей неделе на Ставрополье ожидаются первый снег и гололедица

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды на Ставрополье уже со следующей недели. Уже вечером 17 ноября температура опустится до минус 3 градусов, пойдет снег, что может вызвать гололед на дорогах региона.

Ставропольская госавтоинспекция призывает водителей срочно «переобуть» авто. Как показывает статистика, в период первых заморозков число мелких ДТП из-за отсутствия зимних шин увеличивается. 

Кроме резины сотрудники ГИБДД рекомендуют позаботиться о техническом состоянии машины, проверить, есть ли стеклоомыватели жидкости, работают ли фары, тормозная система и система обдува стекол. Не стоит забывать о том, что скоростной режим должен соответствовать погодным и дорожным условиям.

А если вы хотите узнать о погоде на субботу и воскресенье, то рекомендуем посмотреть прогноз от Вики из «Блокнота». Она рассказывает, в каких городах Ставрополя 14 и 15 ноября ожидается похолодание.

Алевтина Блинова 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепогодагололедновости
0
0