Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 11 января
Происшествия, вчера, 10:30

На Ставрополье аптеки пытались нажиться на пациентах с завышенными ценниками на лекарства

Уже ушедший 2025-й год оказался хлопотным и для сотрудников надзорных ведомств, выявивших чуть ли не в каждом регионе страны необоснованное повышение цен на лекарственные препараты. Ставрополье тоже оказалось в числе провинившихся, рассказали наши коллеги из ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Напомним, предельная надбавка на лекарства, по законодательству, не может превышать 30%. Однако фармацевтические организации в различных регионах нередко закрывали глаза на данное требование. Впрочем, самыми жадными оказались не в 26 регионе, а аптекари из Тюменской области, завысив стоимость препарата «Диклофенак» на 446%. В итоге всем нарушителям было внесено предостережение от необоснованного повышения цен.

А ранее прокуроры защитили права матери погибшего на СВО бойца, которой отказывали в 1,5-миллионной выплате. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

лекарстваценыСтавропольский крайБлокнот Ставрополь
0
0