Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2015 14:16

В Ставрополе брачующиеся получат флаги с триколором в День флага

В Ставрополе брачующиеся получат флаги с триколором в День флага
Молодоженам вручат флаги государственных цветов.

День флага на Ставрополье отметят масштабными акциями. В рамках мероприятия горожане украсят свое жилище флагами с триколором. В автобусах и маршрутках покажут документальный фильм, посвященный истории национального флага. Также, молодожены регистрирующие свой брак 22 августа получат флаг подарок.

На Крепостной горе выступят местные музыканты. Горожанам, достигшим 14-летнего возраста, раздадут паспорта, а позже случится детский вело-авто заезд. Планируется раздать около десяти тысяч ленточек цвета праздника. 

Некоторых не слишком радует такой ура-патриотизм на американский манер, как например это было с "георгиевскими ленточками", которые лепили всюду, будь то карман пиджака или сумка.

Другие уверены, что это способ сплотить население на почве национального единства в эти и без того непростые времена. Финансовый кризис вкупе с трагедией на востоке Украины ударили каждого по-своему и сейчас, как никогда прежде, необходимо ощутить чувство объединенности.

С другой стороны, вспоминаются слова американского сатирика Джорджа Карлина: "Что может быть общего между размахиванием флагом и чувством, которое должно быть у тебя глубоко в сердце"?


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

День флагатриколорСтавропольский крайСтаврополь
0
0