Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2019 18:09

На Ставрополье бывший сотрудник УФСИН признан виновным в попытке мошенничества

Несколько лет проведет в тюрьме бывший сотрудник УФСИН по Ставропольскому краю.  

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю собрал достаточно доказательств для вынесения приговора бывшему начальнику отряда участка колонии поселения отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения «Исправительная колония №6 УФСИН России по Ставропольскому краю Алексею Ибрагимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ «Покушение на мошенничество». 

В апреле 2018 года Ибрагимов был осведомлен о том, что в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, направлен материал об условно-досрочном освобождении. За 200 тысяч рублей он предложил оказать содействие в решении данного вопроса. Сотрудник УФСИН получил данную сумму от гражданской супруги осужденного. Во время передачи денег Ибрагимова задержали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю, куда накануне с жалобой обратилась женщина. 

Приговором суда Ибрагимову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

1
0