Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2015 12:21

На Ставрополье дорожное ведомство отвергает обвинения в сговоре

На Ставрополье дорожное ведомство отвергает обвинения в сговоре
Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края считает необходимым дать разъяснения по фактам, размещенным на портале https://news.yandex.ru/Stavropol, а также в статье «Покровительство подведомственных предприятий признано незаконным», опубликованной на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю.

Ведомство считает, что обстоятельства, изложенные в статье, имеют отношение к закупкам, которые министерство осуществляло ещё в 2012 году в рамках утратившего силу с 01 января 2014 года Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Указанные закупки осуществлялись министерством под руководством должностных лиц, которые в октябре 2013 года освобождены от исполнения своих обязанностей действующим главой края Владимировым.

Также согласно ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подходы к размещению государственного заказа изменились, и в настоящее время разрабатываемая министерством конкурсная документация на выполнение дорожно-строительных  работ или оказание услуг по строительному контролю соответствует федеральному законодательству.

Кроме того, дорожное ведомство информирует население о том, что полномочия учредителя и собственника имущества ГУП СК «Дирекция строящихся автомобильных дорог», как и других дорожных ГУП СК края, осуществляет министерство имущественных отношений Ставропольского края.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Cтавропольеконкурсминистерство дорожного хозяйства и транспорта
0
0