Ставрополь Вторник, 23 апреля
АВТО, 18.06.2019 09:35

На Ставрополье грузовикам запретили ездить по дорогам

В Ставропольском крае с 15 июня по 15 августа ввели временное ограничение для движения грузовых транспортных средств.

Теперь грузовикам нельзя будет ездить по дорогам региона в сильную жару. Как сообщает Госавтоинспекция края, запрет будет действовать при условии повышения температуры воздуха выше 32 градусов тепла. При этом в ночное время после 9 часов и до 9 утра движение будет открыто.

Такое решение было принято в связи с тем, что крупногабаритные транспортные средства с грузом наносят значительный ущерб дорожному покрытию в жаркую погоду.

Запрет не распространяется на пассажирский транспорт и автомобили, которые занимаются ликвидацией чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, восстановительными работами.

Руководство ГИБДД по Ставропольскому краю настоятельно рекомендует владельцам предприятий, осуществляющих перевозки грузов, а также самим водителям планировать движение крупногабаритных транспортных средств, исходя из уровня температуры воздуха и, учитывая вводимые ограничения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновоститранспорт
1
0