Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2016 09:47

На Ставрополье ищут аналог тульского пряника

На Ставрополье ищут аналог тульского пряника
Главный продукт Ставрополья назовут в этом году.

На Ставрополье ищут свой гастрономический бренд. Авторы данной инициативы составили список претендентов, из которых выберут региональный бренд. В состав рабочей группы вошли представители корпорации развития края и члены Министерства экономического развития. Им предстоит выяснить, какой продукт на Ставрополье может стать "визитной карточкой" Ставрополья. Всем известен знаменитый тульский пряник, татарский чак-чак и вологодское масло. Создать такой продукт на Ставрополья - задача авторов проекта.

В апреле состоится второе заседание рабочей группы, на котором ставропольские производители представят местную продукцию. Требования к претенденту следующие: он должен иметь оригинальный вкус, иметь исторические корни, а также ассоциироваться со Ставропольем. Наибольшее внимание экспертная группа отдала хлебу, ведь на Ставрополье производятся сотни видов хлебобулочных изделий. Главный продукт Ставрополья назовут в этом году. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайрегиональный брендпродукты
0
0