Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2022 10:44

На Ставрополье начали разработку «антиковидного» молока

В Ставропольском крае заявили о создании лаборатории по разработке инновационных молочных продуктов, которые помогут справиться с последствиями коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе СтГАУ.

Товары с полезными свойствами появятся в результате сотрудничества Пятигорского молзавода и ученых из аграрного университета. В рамках проекта «Агроиннополис 2030» продукты с повышенным содержанием полезных веществ запустят уже к концу 2022 года. Подробная информация о товарах пока держится в секрете. Известно, что молочные продукты будут обогащены антиоксидантами, помогут нормализовать работу сердца и восстановиться после CoVID-19.

Напомним, на Ставрополье в последние два месяца наблюдается повышение стоимости продуктов. Редакция «Блокнота» проводила опрос под одним из материалов и выяснила, что более 96% читателей заметили рост цен. 


Некоторые жители региона также заявляли, что им пришлось отказаться от праздничных блюд на новогоднем столе из-за повышения стоимости товаров.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипродуктыcovid-19
0
0