Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 30.12.2015 16:20

На Ставрополье наказывают недобросовестных торговцев пиротехникой

На Ставрополье наказывают недобросовестных торговцев пиротехникой
Правоохранители пытаются оградить детей от взрывоопасного развлечения.

На Ставрополье продолжаются профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли пиротехников. В рамках данных мероприятий на ставропольском рынке полицейские и представители общественного совета обнаружили продавца, который работал без соответствующего разрешения и находился в неустановленном месте. У него нашли более более двухсот единиц пиротехнических изделий. Полицейские конфисковали товар и выписали нарушителю административный штраф.

За текущий месяц на территории края обнаружено 14 нелегальных торговых точек, в которых продавались фейерверки, петарды и шутихи. В отношении недобросовестных торговцев приняты административные меры.

- Подобные мероприятия мы проводим с целью уменьшения доступа к пиротехническим изделиям несовершеннолетних жителей нашего края. Кроме того, уверен, что совместными усилиями полиции и общественности, несомненно возможно добиться положительного результата в предупреждении фактов реализации нелицензированной алкогольной продукции,- отметил представитель краевого общественного совета Николай Фурсов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовый годпиротехника
0
0