Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2021 11:52

На Ставрополье объявлен режим чрезвычайной пожароопасности

Ставропольские сотрудники МЧС сообщают, что на территории региона объявлен режим чрезвычайной пожароопасности. Вероятность возникновения происшествий велика с 15:00 до конца суток и вплоть до 21 июля.

Ставропольский Гидрометцентр отмечает, что предупреждение распространяется на все муниципальные округа в регионе и просит население быть внимательным при обращении с огнем. В этот период возможны низовые беглые и устойчивые пожары, при которых горят кустарники и сухая трава.

Сотрудники МЧС рекомендуют не разводить костры в лесах и степях, не бросать непотушенные сигареты и спички, а также не сжигать мусор на открытой территории.

Не оставляйте огонь без присмотра! В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по номеру 101! — обозначили спасатели.

Сегодня же МЧС Ставрополья со ссылкой на Гидрометцентр предупредило о сильной жаре до 42 градусов, которая не отпустит регион до 21 июля.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипредупреждениеМЧСпожар
0
0