Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.06.2019 15:30

На Ставрополье построят ветропарк почти за 6,5 миллиардов рублей

На Ставрополье построят ветрогенерационную электростанцию почти за 6,5 миллиардов рублей. 

Инвестором проекта станет российско-итальянская компания «Энел Россия». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился в Москве с директором холдинга Карло Палашано Вилламанья. Он сказал, что его кампания думает о создании других электростанций на Ставрополье. 

Губернатор отметил, что придает особую значимость развитию Ставрополья в «зеленой» сфере в теплоэнергетическом комплексе. Особенно важны, по его мнению, те проекты, которые помогают не только экономическому, но и технологическому развитию края.

Как сообщает пресс-служба правительства Ставрополья, ветропарк сможет вырабатывать порядка 220 гигаватт в год. Благодаря этому около 180 тысяч тонн углекислого газа ежегодно не будут образовываться, это поможет минимизировать загрязнение атмосферы. 

Общий объем вложений компании должен составить 90 миллионов евро. Учитывая сегодняшний курс, это почти 6,5 миллиардов рублей. По плану в эксплуатацию электростанция будет введена в 2024 году.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеновостиветропарк
0
0