Спорт, 19.03.2019 09:13

На Ставрополье прошли волейбольные выходные

В Ставропольском крае состоялся финал Кубка ЛВЛ СК среди мужских команд и открытый турнир по волейболу «Весна-2019».

Любительская волейбольная лига Ставропольского края на выходных организовала соревнования в Ставрополе и в регионе Кавказских Минеральных Вод. Так, шестнадцать команд Ставрополья полтора месяца соревновались за то, чтобы выйти в финал четырех Кубка ЛВЛ СК. 16 марта в финале соревнований первое место завоевала команда Минеральных Вод, второе – команда СКФУ, третье – команда из Невинномысска.

17 марта «Весна-2019» собрала шестнадцать команд из всего края, турнир также посетили гости из Карачаево-Черкесии. В суперлиге одержала победу команда «УТТиСТ», второе место заняла команда из Минвод, третье – из Пятигорска.

В высшей лиге наибольшее количество очков получила команда «Красные 50», на второй позиции – «Минтруд», на третьей – «Блокчейн».

Среди девушек лидерами оказались спортсменки из СтГАУ, серебро получила команда «Блокчейн», бронзу – команда из Пятигорска.

Любительская волейбольная лига Ставропольского края выразила большую благодарность руководству Северо-Кавказского федерального университета, школы №7 станицы Ессентукской, а также филиалу РУДН города Ессентуки за предоставление залов для проведения соревнований.