Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2019 20:30

На Ставрополье пьяный мужчина не смог уехать на угнанных автомобилях

Пьяный пятигорчанин угнал за вечер два автомобиля.

Как сообщает МВД Ставрополья, в отделение полиции обратились два жителя Железноводска. Они заявили о попытке угона их автомобилей. По словам потерпевших, они обнаружили свои машины недалеко от мест парковки со следами проникновения.

Правоохранители нашли подозреваемого и доставили его в отделение. Подозреваемым оказался 35-летний житель Пятигорска, ранее уже судимый. Мужчина признался, что хотел угнать машину, чтобы поехать в гости, но у него не получилось. По его словам, он был у друзей, сильно напился, а после собирался поехать к другим знакомым, но из-за неопрятного внешнего вида мужчина не мог вызвать такси – боялся, что такого потрепанного его никуда не повезут. Потому пьяный мужчина решил, что можно воспользоваться чужим автомобилем.

Он угнал машину, попавшуюся ему на пути, но через 50 метров остановился и бросил на дороге заглохший автомобиль. Видимо, решив, что он сломался. Подозреваемый опять пошел пешком и увидел во дворе многоэтажки ещё один автомобиль, который он также завел, но, проехав несколько метров, бросил и его.

Возбуждено 2 уголовных дела по статье, предусматривающей наказание за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, - отметили в МВД. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиугон
0
0