Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.04.2019 17:35

На Ставрополье сотрудник Росгвардии оцепил территорию вокруг боеприпаса

В нерабочее время росгвардеец оцепил участок местности в Ставрополе, на котором была обнаружена граната.

В районе шести вечера на улице Пригородной к сотруднику управления вневедомственной охраны по городу Ставрополю старшему сержанту полиции Максиму Орлову поступило обращение от детей об обнаружении за гаражами огнеприпаса.

В указанном детьми месте росгвардеец увидел предмет, похожий на ручную осколочную гранату, после чего обеспечил детям безопасное место и с помощью подручных средств оградил участок местности. Информацию о взрывчатом предмете сотрудник полиции передал в центр оперативного управления Росгвардии и дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Ставрополя. До приезда спецслужб старший сержант обеспечивал оцепление местности.

Для определения угрозы обнаруженного предмета была задействована инженерно-техническая группа ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю. В результате осмотра данного предмета было выявлено, что он является учебной гранатой и не представляет угрозы для жителей города.

«Мы с братом идем по стопам своего отца. Вместе служим в группах задержания управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу
Ставрополю. Считаю, что ничего особенного я не сделал. Дети меня знают, поэтому и обратились с этим вопросом. Я неоднократно принимал участие в профилактических беседах, которые мы проводим в жилых массивах, в школах и дворах многоэтажек. Самому приятно, что дети знают как нужно действовать в подобных случаях», - прокомментировал произошедшее старший сержант полиции Максим Орлов.

Учебная граната была передана сотрудникам следственно-оперативной группы отдела МВД России по Октябрьскому району города Ставрополя для дальнейшего выяснения обстоятельств.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0