Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.06.2019 15:00

На Ставрополье сотрудника Гостехнадзора подозревают во взяточничестве

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ставрополью, в отношении сотрудника Гостехнадзора в Советском округе возбудили уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного статьей «Покушение на получение взятки».

Известно, что в марте 2019 года главный инженер-инспектор Гостехнадзора предложил мужчине поставить два трактора на регистрационный учет. При этом он готов был оказать такую услугу без предварительного осмотра транспортных средств и при учете того, что на них отсутствовали паспорта. Такие действия являются нарушением закона.

Инспектор за свою работу вымогал у тракториста по 15 тысяч рублей за каждое транспортное средство. Владелец техники согласился, затем обратился в правоохранительные органы с заявлением.
В апреле 2019 года сотрудник был задержан оперативниками при получении взятки за постановку тракторов на регистрационный учет.

На данный момент ведется работа по сбору информации и их закреплению. Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемому в случае признания его виновным может грозить до четырех лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

842403a5-adae-42e1-9109-fa9fe2aab0a7-720x400,720x400.jpg
Фото: СУ СК России по Ставропольскому краю

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольуголовное делоновости
1
0