Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.06.2021 22:01

На Ставрополье стартовала «битва внедорожников» RFC RussiaCaucasus-2021

Ставрополье стало отправной точкой очередной ежегодной международной гонки внедорожников RFC RussiaCaucasus — сегодня на стадионе «Мечта» Предгорного округа был дан старт первому этапу соревнований.

Rainforest Challenge считается неофициальным чемпионатом мира по трофи, который изначально проходил в Малайзии в период сезона дождей. В 2013 году гонки стали проводить и в России. На Северном Кавказе «битва внедорожников» впервые прошла в 2016, а в Предгорном районе это уже четвертый по счету сезон трофи-чемпионата.

На этот раз в гонке принимают участие два десятка команд из семи регионов страны.

После торжественного открытия состязаний на Кубок главы Предгорья прошли соревнования по автозвуку среди автомобилистов и мотоциклистов и приветственные заезды участников на внедорожниках.

Основные соревнования намечены пройдут 6 и 7 июня в поселке Горном, где уже построена экстрим-трасса. Участникам заездов предстоит преодолеть водные и грязевые преграды, препятствия из бревенчатых накатов, крутые спуски и подъемы по  склонам.

В этот раз Предгорье предоставило участникам совершенно новую трассу. Спортсменов ждёт множество сюрпризов на маршруте, гонка от этого станет еще более захватывающей и зрелищной. Приглашаем зрителей прикоснуться к миру автоспорта, — рассказал глава округа Николай Бондаренко.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гонки внедорожниковПредгорный округRFC Russia Caucasusтрофиучастиестадион «Мечта»
0
0