Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2020 12:00

На Ставрополье стартует сезон торжественных свадеб

Ставропольский ЗАГС возобновляет торжественные регистрации брака с участием гостей. Однако возвращаться к исходным представлениям о торжественной свадьбе еще рано, в учреждении продолжают действовать ограничения.

Теперь родственники и друзья молодоженов могут присутствовать при торжественном моменте бракосочетания. Однако на регистрацию допускается не больше 10 человек, включая работников ЗАГСа. Торжественная регистрация проходит как в помещении учреждения, так и на открытом воздухе в «Беседке счастья» на базе ЗАГСа.

При этом, действуют все ограничения, предписанные Роспотребнадзором, в том числе и соблюдение социальной дистанции. Все участники церемонии должны находится в масках и перчатках.

Напомним, за первые полгода 2020 в Ставропольском крае зарегистрировали 4,5 тысячи браков. Несмотря на пандемию и введение ограничений, количество заключенных браков снизилось на 9,5%, что является самым лучшим показателем среди всех республик СКФО.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируссвадьбаЗАГСторжество
0
0