Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2020 10:46

На Ставрополье ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

В Ставрополе рейдовые группы контролируют соблюдение масочного режима. За минувшую неделю оштрафовали 20 ставропольцев. 

В среду, 28 октября, масочный режим был введен во всей России. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова. Ужесточили контроль за соблюдением масочного режима и на Ставрополье.

— Рейдовые группы проверяют торговые объекты, точки общественного питания, рынки и другие места массового пребывания людей. Накануне представители мэрии совместно с полицией, Ространснадзором проверяли общественный транспорт города, — рассказали в пресс-службе ставропольской мэрии.

С 28 октября сотрудники администрации краевой столицы составили 20 протоколов об административном нарушении. Ставропольцам, которых «поймали» без маски, грозит от 15 до 40 тысяч штрафа по статье 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставропольском крае за последние сутки было выявлено 198 пациентов с CoVID-19. За весь период коронавирусом заболело почти 21,5 тысяча ставропольцев.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский краймэриямасочный режимрейдштраф
0
1