Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.11.2014 00:07

На Ставрополье в «Роснефти» нашли мошенника

На Ставрополье в «Роснефти» нашли мошенника

На Ставрополье в «Роснефти» нашли мошенника

Ушерб оценивается в 1,4 миллиона рублей. Краевая прокуратура направила в Промышленный районный суд уголовное дело на главного энергетика компании ОАО «Роснефть-Ставрополье». По мнению следственных органов, Сергей Уханов воспользовался своей должностью для мошенничества, которое должно было его обогатить почти на полтора миллиона рублей.

Схема обмана незамысловата. Сначала по инициативе Уханова были заключены три договора с аудиторской компанией. Она должна была проверить ряд объектов, принадлежащих «Роснефти» на Ставрополье. Фирма ООО «Энергоаудиторская компания» соответствующие документы подписала. А затем Сергей Уханов сообщил руководству этой организации, что в их услугах больше нет нужды — все необходимые исследования и технические проверки работники «Роснефть-Ставрополье» проведут собственными силами. А выделенные на аудит деньги пытался присвоить, для чего потребовал у проверяющей организации возврата перечисленных ранее сумм.

За мошенничество с использованием служебного положения Сергею Уханову теперь грозит до шести лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

РоснефтьпрокуратураСКРсудмошенничествоСергей Уханов
0
0