Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.04.2019 18:22

На Ставрополье водитель перевозил наркотические вещества

Следователем Главного следственного управления направлено в суд дело в отношении граждан, обвиняемых в совершении нескольких преступлений.

Сотрудники Шпаковской Госавтоинспекции на маршруте патрулирования остановили легковой автомобиль для проверки документов. В связи с наличием у водителя явных признаков опьянения, полицейские предложили ему пройти процедуру освидетельствования. Мужчина ответил отказом. Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в районный ОВД, где сотрудники полиции установили, что он лишен водительских прав.

В результате досмотра машины мужчины в салоне обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом. Проведя обыск по месту жительства молодого человека, полицейские обнаружили 32 аналогичных полимерных пакета. Экспертно-криминалистическими исследованиями установлено, что в них находилось большее 17 граммов наркотического средства синтетического происхождения. Данное вещество злоумышленник предполагал сбыть.

Помимо наркотических средств, в результате обыска сотрудники полиции обнаружили большое количество деталей от легкого автомобиля отечественного производства. Данные детали были сняты с транспортного средства, находящегося в розыске. В ходе следствия установлена причастность к краже молодого человека, а также его знакомого, которого задержали позднее. В отделе полиции молодые люди дали признательные показания. Сумма причиненного ущерба собственнику автомобиля составила больше 34 тысяч рублей.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование по факту данного уголовного дела.

Мужчина, хранивший наркотики, заключен под стражу. В отношении другого гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Шпаковский районный суд.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествие
0
0