Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2018 07:10

На Ставрополье впервые в стране заработали технологии искусственного климата

Новая сельскохозяйственная система, уникальная для региона, заработала на Ставрополье.

Инновационную технологию для выращивания овощей закрытого грунта применяют в недавно открывшемся под Кисловодском тепличном комплексе «Долина солнца». Сейчас предприятие специализируется  на производстве томатов и мини-салатов, но в скором времени здесь появится первая российская руккола.

Техническим партнером организации выступает голландская компания Certhon Projects B.V., которая занимает позицию мирового лидера в проектировании и строительстве теплиц. Поставляемое оборудование –первое в России. К тому же, все процессы в системе максимально автоматизированы и требуют участия минимального количества персонала.

– Благодаря таким конструкциям, в «Долине солнца» полностью автоматизирован процесс выращивания овощей. Поддерживая благоприятные климатические условия, система PRIVA позволяет управлять вентиляцией, обеспечивать оптимальную температуру и влажность воздуха, регулировать полив и орошение растений, – рассказал глава аграрного ведомства края Владимир Ситников.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

климаттехнологииовощитеплицыСтаврополье
0
0