Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2022 19:10

На Ставрополье задержали членов украинской экстремистской организации «Правый сектор»

Силовики задержали двух участников экстремистской украинской организации «Правый сектор», чья деятельность запрещена в России. Об этом сообщил следственный комитет России.

Олега Хараима и Вадима Карташова обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации. Следствие установило, что в октябре 2020 года Хараим и Карташов вступили в ряды запрещенной решением Верховного суда Российской Федерации экстремистской украинской организации «Правый сектор» и продолжили запрещенную деятельность в России, чтобы обострить социально-политическую обстановку и дестабилизировать конституционный строй страны. Их задержали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю и региональное ГУ МВД.

Уголовные дела в отношении Хараима и Карташова с утвержденными обвинительными заключениями направили в суд для рассмотрения по существу. Им может грозить до шести лет лишения свободы.

В феврале правоохранители задержали еще одного участника банды Басаева и Хаттаба — уроженца Нефтекумского округа Ставрополья Эльдара Машаева. По версии силовиков, он участвовал в нападении на военнослужащих в Дагестане 20 лет назад. Машаева отправили в СИЗО.

Мариям Сартова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайследкомправый сектор
1
0