Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2014 18:01

На Ставрополье запретят спайсы и курительные смеси для кальянов

На Ставрополье запретят спайсы и курительные смеси для кальянов

На Ставрополье запретят спайсы и курительные смеси для кальянов

На Ставрополье хотят запретить спайсы и курительные смеси для кальяна. Ученые и эксперты в области медицины уверены, что проблема распространяется слишком быстро и затрагивает в большинстве своем молодежь. Только за последний месяц три студента одного из крупных вузов попали в реанимацию из-за передозировки курительным веществом, и еще несколько человек отравились спайсом и были госпитализированы.

В связи с этим предлагается ввести тотальный запрет на продажу спайсов и законодательно закрепить возможность принудительного лечения подобных наркоманов. Помимо этого, хотят отменить и продажу курительных смесей для кальяна.

- Любые продукты горения, вдыхаемые человеком, отрицательно сказываются на здоровье, поэтому курение кальянов и спайсов необходимо запретить полностью, - рассказали врачи наркодиспансера. - Это ведет к неисправимым последствиям и зачастую даже трагедиям.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

спайскальянтабакнаркодиспансер
0
0