Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 30.04.2019 08:04

На Ставрополье завезли из Дании около тысячи коров

На Ставрополье осуществляется инвестпроект по модернизации животноводческого комплекса молочного направления на 1700 коров джерсейской породы.

- Планируемый годовой объем производства молока составит 10,2 тыс. тонн со средней продуктивностью на молочную корову – 7 тыс. кг. Уже на комплекс завезено 965 голов племенных нетелей из Дании. Остальное поголовье, в количестве 735 голов, поступит до окончания первого полугодия текущего года, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.

На данный момент завершилась инвестиционная фаза проекта. Инновации включили в себя экологически чистые и безотходные системы навозоудаления, повышенный уровень автоматизации и прогрессивные методы управления стадом коров. Кроме этого в число инноваций вошли холодный метод содержания телят в индивидуальных домиках и производство молока высшего сорта с уникальными показателями жира до шести процентов и белка до четырех с половиной процентов с высокой сыропригодностью. Также планируется оснащение современной прогрессивной кормозаготавливающей техникой.

Начало работы комплекса на производственные плановые мощности планируется к концу 2020 года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольесельхозпродукция
0
0