Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2017 19:35

На ставропольских платных парковках изменился порядок зачисления сдачи

Теперь остаток денежных средств на платных муниципальных стоянках Ставрополя будет поступать на парковочный счет, привязанный к номеру телефона, а не на парковочную карту, как раньше.

Как рассказали «Блокноту Ставрополь» в пресс-службе мэрии краевого центра, функция зачисления сдачи на парковочный счет пользователя с 1 ноября этого года уже была внедрена на муниципальной платной парковке плоскостного типа по улице Маршала Жукова. В администрации отмечают, что механизм показал свою эффективность и принято решение распространить его на все муниципальные платные парковки такого же типа в городе.

– Это позволит избежать рисков потери денежных средств пользователя в случае утери парковочной карты. Зачисленной на парковочный счет сдачей можно будет производить оплату на территории всего платного муниципального парковочного пространства Ставрополя, – сообщили в пресс-службе администрации.

По данным мэрии, такой способ оскалился популярнее у автолюбителей, и теперь люди чаще всего оплачивают парковку с помощью мобильного приложения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарковкиплата
0
0