Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 30.07.2017 07:11

На восстановление санатория «Академический» в Кисловодске запланировали потратить 2,3 млрд рублей

Дополнительные 350 мест появятся в обновленной здравнице.

Инвестирование в размере 2,3 млрд рублей в 2018 году направят на восстановление санатория «Академический» в Кисловодске. Соглашение между правительством, администрацией Кисловодска и инвестором на реализацию масштабного проекта уже подписали стороны.

- На сегодняшний день подписано трехстороннее соглашение между Правительством СК, администрацией Кисловодска и инвестором о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по восстановлению санатория, - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. - Общий объем инвестирования составит 2,3 млрд. руб., дополнительно будет введено в эксплуатацию 350 мест размещения, разработан дизайн-макет объекта и определены его технико-экономические параметры

Кисловодский санаторий «Академический» решили передать в региональную собственность. В настоящее время готовится проект распоряжения Правительства РФ и финансово-экономическое обоснование передачи санатория в собственность Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловосдксанаторий Академическийинвестор
0
0