Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2022 15:22

На возмущение жителей Ставрополя работой маршруток ответил краевой миндор

В «Блокнот» обратились возмущенные жители Ставрополя, которые устали часами стоять на остановках в ожидании общественного транспорта. Редакция запросила ответы на волнующие читателей вопросы.

Ставропольчане жалуются на ситуацию с маршрутом №10. С самого начала недели, 17 и 18 октября, не выдерживается интервал движения автобусов. 

«То они идут один за другим, то по 30 минут и ни одного! Вообще кто-то контролирует график движения общественного транспорта? Автобусы ходят переполненные», — негодуют люди.

Также горожане возмущены, что водители умудряются обсчитывать их при оплате картой:

«Обсчитывают даже на терминале, пробивают на глазах у пассажира дважды оплату за проезд, объясняя это тем, что терминал барахлит».

«Кому мешали маршруты №37, 9Д, 59? Почему их отменили? Как так вообще может быть в самом благоприятном для проживания городе?», — задаются вопросами стоящие на холодной остановке.

«Блокнот» запросил комментарий у миндора края по данным вопросам. Касаемо маршрутов №37 и 59 утверждается, что никто их не отменял. Был проведен конкурс и определены перевозчики ООО «Автоальянс» и ИП Романов Е.А, которые в ближайшее время планируют приступить к обслуживанию маршрутов. Определенные для перевозчиков сроки не были нарушены.

«В соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ победителю конкурса дается 90 дней со дня подведения итогов открытого конкурса для начала осуществления перевозок», — пояснили в ведомстве.

По поводу работы маршрута №9Д министерство приняло жалобу и вынесло перевозчику предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также обратилось в краевую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования с привлечением сотрудников МТУ Ространснадзора по СКФО и министерства.

После обращения «Блокнота» перевозчика маршрута №10 оштрафуют на три тысячи рублей.

«После проведения контроля на линии за соблюдением условий контракта, информация о выявленных при контроле нарушениях является основанием для применения штрафных санкций. По результатам проведенных министерством мероприятий по осуществлению контроля, ИП Николаеву И.Н. за допущенные факты неисполнения условий контракта начислен штраф в размере 3000 рублей», — рассказали в министерстве дорожного хозяйства.

Напомним, что жалобы от жителей Ставрополя в отношении перевозчиков поступают чуть ли не каждый день. Люди толпами мерзнут на остановках в ожидании нужной маршрутки или автобуса. 

Екатерина Николаева



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольмаршруткиСтаврополь
0
0