Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.04.2019 10:17

На выходных в полицию Ставрополья поступило более двух тысяч обращений

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщила, что за минувшие выходные в полицию региона обратилось более двух тысяч граждан.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать пять человек, находящихся в федеральном розыске. Они скрывались от следствия и суда. Один из них 31-летний житель Ипатовского района. В отношение него возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения при условии, что он уже привлекался к административной ответственности. Но мужчина решился скрыться. Он уехал сначала в Краснодарский край, потом в Ростовскую область. Задержали его, когда он вернулся в родной поселок Большевик к родственникам.

Также полицейскими раскрыто 25 преступлений, связанных с хищением чужого имущества. Установлен подозреваемый, укравший у 69-летнего жителя Изобильненского городского округа мотоблок и иное имущество. Им оказался ранее судимый 35-летний мужчина. Его доставили в полицию, где он дал признательные показания.

Полицейские раскрыли 13 преступлений экономической направленности и девять мошенничеств, совершенных на территории края.

Сотрудникам удалось установить обстоятельства десяти наркопреступлений.

За прошедшие выходные в правоохранительные органы Ставропольского края поступили сообщения о 14 дорожно-транспортных происшествиях. Два человека в результате ДТП погибли, 24 получили травмы различной степени тяжести.

Полиция региона просит сообщать о фактах противоправной деятельности либо о подозрительных лицах и предметах. Обращаться вы можете круглосуточно по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона) или в ближайший отдел полиции.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествия
0
0