Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2019 17:30

На юге Ставрополья появились новые льготы на вывоз мусора

Регоператор ООО «ЖКХ», обслуживающий юг Ставропольского края, ввёл льготы для некоторых категорий граждан.

На Ставрополье инвалиды 2-й группы и граждане, достигшие 70-летнего возраста, получают 50-процентную скидку на услугу по обращению с отходами. Льготу в размере 30% получают многодетные семьи.

Напомним, ранее регоператор «ЖКХ» принял решение полностью отменить плату за услугу «обращение с ТКО» для участников Великой Отечественной Войны. Поддержка касается блокадников Ленинграда и тех, кто был узником фашистских концлагерей. Освобождены от оплаты этой коммунальной услуги Герои Советского Союза, герои Социалистического труда и полные Кавалеры ордена Славы.

С 1 июля в список льготников «вырос» до 9 категорий. В него включены Герои России, труженики тыла, инвалиды I группы, дети-инвалиды и инвалиды с детства, а также граждане, достигшие 80-летнего возраста.

В список льготников с июля текущего года попали также Герои России, труженики тыла в годы ВОВ, инвалиды первой группы, дети-инвалиды и инвалиды с детства, а также граждане, которые старше 80-ти лет.

«С августа льготы доступны 12 категориям граждан. Расширение перечня льготников полностью соответствует решению компании взять на себя социальную ответственность, — подчеркнул директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — Прием документов для получения льгот ведется в абонентских отделах и головном офисе компании».

Копия домовой книги, свидетельства о собственности на жилое помещение, а также документов, подтверждающих статус льготника – это всё, чтобы необходимо для оформления льгот.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостимусорСтаврополье
0
0