Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2018 11:03

Начальник отдела «РЖД» и его зам попались на взятках при ремонте станции в Минводах

Начальник отдела РЖД и его зам в Минеральных Водах осуждены за взяточничество.

Инцидент произошел еще в ноябре 2015 года, когда начальник Минераловодской дистанции электроснабжения — структурного подразделения «РЖД», вместе со своим замом решили подзаработать, использовав свое служебное положение.

К тому моменту на станции Овечка в Минводах планировались демонтажные работы пускового комплекса, был выбран подрядчик. По версии следствия, на встрече с руководителем строительной фирмы глава отдела и его заместитель предложили подрядчику выгодную схему: строительные работы они могли поручить своим подчиненным — сотрудникам Минераловодской дистанции электроснабжения. За это руководитель организации должен был перечислить 599 тысяч рублей на банковские карты руководителя и его помощника. Деньги были перечислены, однако махинация стала известна правоохранителям.

На начальника и его зама были заведены уголовные дела по п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностных полномочий).

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя признал начальника Минераловодской дистанции электроснабжения и его заместителя виновными в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольвзяткаМинводыстанция
0
0