Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2016 17:09

Начальника ГИБДД района Ставрополья отстранили от должности и заключили под домашний арест

Начальника ГИБДД района Ставрополья отстранили от должности и заключили под домашний арест
Его подозревают в получении взятки через посредника, сопряженном с ее вымогательством.

Кочубеевский районный суд рассмотрел постановление следователя о временном отстранении от должности начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району Алексея Гуриева. Его подозревают в получении взятки должностным лицом через посредника, сопряженном с ее вымогательством.

Постановлением Кочубеевского районного суда Гуриева временно отстранили от занимаемой должности. и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба Кочубеевского районного суда. 

По данным следствия, в марте 2014 года Гуриев через своего подчиненного сотрудника потребовал от гендиректора Невинномысской фирмы ежемесячно передавать ему "вознаграждение" за не привлечение водителей грузовиков его организации за нарушения на дороге. Руководитель отказался, но тогда ему выставили счет на оплату мебели в кабинет Гуриева на 100 тысяч рублей, которая в дальнейшем была оплачена и доставлена.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКочубеевский районГИБДДсуд
0
0