Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2016 12:02

Прокуратура проверила объект культурного наследия Кисловодска «Особняк купца Калинкина»

Прокуратура проверила объект культурного наследия Кисловодска «Особняк купца Калинкина"
Служба проверила сохранность, содержание и использование объекта.

Прокуратура края при проверке объекта культурного наследия регионального значения "Особняк купца Калинкина" в Кисловодске в деятельности Управления Ставропольского края по сохранению и госохране объектов культурного наследия выявила нарушения закона. 

Еще в 2008 году бывшему собственнику выдали разрешение на проведение реставрации памятника истории и культуры, которое действовало до августа 2008 года. Однако, реставрация до стих пор не завершилась. С ноября 2015 года собственником особняка стало другое юрлицо, а охранные документы до сих пор не оформлены, что может повлечь его утрату.

В связи с этим, прокуратура края начальнику Управления внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре края, сообщила краевая прокуратура. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсккультурное наследиепрокуратура
0
0