Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2019 13:49

Население Ставрополя достигло 500 тысяч человек

Статистика показывает, что в краевой столице проживает около 447 тысяч человек.

Однако Андрей Джатдоев на III форуме предпринимателей сказал, что эта цифра куда больше. По словам мэра города, в краевой столице проживает 520 тысяч человек и ежемесячно эта цифра увеличивается на 5 тысяч человек.

Разницу в цифрах мэр объяснил преобразованием миграционной службы. По словам Джатдоева, во время передачи документов из паспортных столов в многофункциональные центры произошла техническая ошибка.

Настоящее положение дел покажет перепись населения, которая пройдет в 2020 году. Власти уверены, что к тому моменту, в Ставрополе будет проживать более 500 тысяч граждан.

На недавно прошедшем форуме предпринимателей в Ставрополе глава города Андрей Джатдоев также отметил, что он есть планы в будущем объединить Ставрополь и Михайловск.

- Рано или поздно, мы прекрасно понимаем, что это произойдет. Но это должно быть региональное решение, а не решение главы города Ставрополя и главы Михайловска, - рассказал мэр Джатдоев.

Виктория Филатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайнаселение
0
0