Насильник-педофил вернется в тюрьму за экстремизм на Ставрополье
![Насильник-педофил вернется в тюрьму за экстремизм на Ставрополье Насильник-педофил вернется в тюрьму за экстремизм на Ставрополье](http://s0.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/52e/lfa17vxlbqluwkpwv39t5ehuikaxi7rd/Foto.png)
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ставрополью
Читайте также:
- После взрыва покрышки грузовика в руках жителю Пятигорска помогли федеральные врачи (сегодня, 12:51)
- Дело по тройному убийству в Кисловодске 30-летней давности передано в суд (сегодня, 12:01)
- Удар по экологии Ставрополя на 6,5 миллиона рублей нанесла незаконная свалка (сегодня, 10:54)
- Спил мощной ели у корпусов СКФУ на Кулакова возмутил жителей Ставрополя (вчера, 20:05)
- Это не слезы, а ностальгия в глаз попала: вспоминаем цены на продукты в 2003 году на Ставрополье (вчера, 19:11)
В пресс-службе УФСБ России по Ставрополью поделились, что бывшего педофила задержали за участие в экстремистской организации. Силовики действовали совместно с сотрудниками УФСИН.
Мужчина отбывал наказание с 2021 года по 2023 год за педофилию. В это же время он добровольно вступил в запрещенное объединение, чтобы совершать преступления от его имени. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям на мужчину возбудили уголовное дело по статье «организация деятельности экстремистской организации».
Видео: пресс-служба УФСБ России
Подозреваемого задержали, дело передали в Кочубеевский суд, где ему назначили 3 года тюрьмы и еще год ограничения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее «Блокнот» писал, что расследование убийства, которое произошло более 30 лет назад в Кисловодске, закончилось. Двое фигурантов отправятся под суд, а третий — в федеральном розыске.
Алина Кулакова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ