Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2017 18:45

Недостоверными назвал сообщения о готовящихся терактах на Ставрополье антитеррористический комитет

Огромное количество жителей Ставропольского края обеспокоено после получения сообщений о готовящихся в крае терактах, поступаемые через мессенджеры.


Сообщения, в которых перечислены города-цели для терактов, приходят на телефоны жителей либо в виде картинок, либо голосовой записью. Судя по содержимому, ряд городов России попал в поле зрения террористов-смертников, которые направились в них для совершения терактов. @bloknot_stavropol

Авторы составленного текста ссылаются на только им известный источник в правоохранительных органах, который и передал им закрытую информацию. Для предупреждения большего количества людей они предлагают пересылать полученные сообщения своим близким и знакомым.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что теракты пройдут на площадях, торговых центрах, автовокзалах, - местах с большим скоплением людей. Список городов в текстовых и аудио-сообщениях разнится. Корреспонденту "Блокнот Ставрополь" пришло аудио-сообщение, и в озвученном неизвестной девушкой списке потенциальных городов для терактов оказался и Ставрополь.

Информация стала известна Национальному антитеррористическому комитету - НАК.
1.jpg

- Появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной. Единственно достоверными и точными сообщениями от имени органов безопасности являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ России и Информационного центра Национального антитеррористического комитета, - прокомментировали ситуацию в НАК.


Javascript> Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПровокациямессенджерывзрывытерактсообщенияСтаврополье
0
0