Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2019 18:33

Нелегальные кирпичи принесли жителю Ставрополья миллионы рублей и тюремный срок

Подпольный завод по производству кирпичей привел владельца за решетку. На Ставрополье вынесли приговор бизнесмену Уллубию Джахбарову.

Как выяснили сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю «Цимлянский кирпичный завод», который возглавлял Джахбаров, практиковал незаконную добычу полезных ископаемых – суглинка. Затем из него в самодельных газовых печах открытого типа изготавливались кирпичи. При этом топливо предприятие получало незаконно – с помощью врезки в газопровод ООО «Межрегионгаз Ставрополь». Таким способом Джахбаров заработал свыше 3,5 миллионов рублей.

Уголовное дело по статье «Кража» (часть 4 статьи 158 УК РФ) было возбуждено 7 августа 2018 гожа. А 30 октября Шпаковский районный суд Ставропольского края определил судьбу Джахбарова на ближайшие годы. Он приговорен к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимиллионы
0
0