Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2016 12:37

Нелегального добытчика гравия суд оштрафовал на 24 млн рублей на Ставрополье

Нелегального добытчика гравия суд оштрафовал на 24 млн рублей на Ставрополье

В Предгорном районе псевдо-овощевод оштрафован за незаконную добычу песка и гравия.

На Ставрополье Россельхознадзор проверил земельный участок, арендуемый предпринимателем Новрадовым под овощеводство. В ходе внеплановой проверки обнаружили незаконный карьер, площадью 9,1 гектар. В результате разработки карьера был уничтожен плодородный слой почвы. Несмотря на административное взыскание и штраф, предприниматель не прекратил добычу полезных ископаемых на земельном участке, арендуемом под овощеводство.

- Согласно методике исчисления размера вреда, причиненного почвам как объекту окружающей среды, утвержденной Минприроды России, ущерб, нанесенный землям составил 24 миллиона рублей, - сообщает управление Россельхознадзора по СК и КЧР.

Предгорный районный суд рассмотрел все материалы дела и пришел к выводу о доказанности вины предпринимателя Новрадова. Он вынес решение об удовлетворении искового заявления Управления Россельхознадзора по СК и КЧР в полном объеме.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПредгорный районкарьернезаконная добычаштрафсуд
0
0