Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 19.09.2022 18:16

Невинномысск ярко и масштабно отметил свою 197-ю годовщину

Невинномысск ярко и масштабно отметил свою 197-ю годовщину

Фото предоставлено пресс-службой АО «Невинномысский Азот»

В субботу 17 сентября наш город превратился в большую праздничную площадку. Всё началось на площади ДК химиков, где прошла общегородская зарядка. Продолжило череду мероприятий официальное открытие празднования, которое прошло на площади перед администрацией города. Здесь в торжественной обстановке вручили городские и краевые награды. Среди награжденных – немалая доля сотрудников «Невинномысского Азота». Медаль Ставропольского края «За доблестный труд» III степени из рук министра энергетики, промышленности и связи Ивана Ковалева получил токарь ЦЦРТО МО Леонид Усачев. А чести быть занесенными на городскую доску почета удостоились председатель женсовета завода Наталья Дорош и Совет ветеранов предприятия.

Утром же в разных частях города стартовали спортивные состязания. В турнире по детскому тэг-регби, развитие которого в Невинномысске с 2019 года поддерживает МХК «ЕвроХим», выявляли лучших юных регбистов. На льду Ледового дворца, построенного в городе в 2013 году благодаря частно-государственному партнерству между Минспорта России, правительством Ставропольского края, администрацией Невинномысска и минерально-химической компанией, прошли соревнования по хоккею среди любительских команд. В экстремальном забеге «Невинномысская миля» свои силы и выносливость проверяли дети, подростки и взрослые – для каждого возраста были подготовлены отдельные трассы. А в спортивном комплексе «Олимп», недавно отремонтированном при поддержке «Невинномысского Азота» и «ЕвроХима», прошли соревнования по волейболу от первичной профсоюзной организации предприятия.


Главной же точкой притяжения стали площадь 50 лет Октября перед ДК химиков и примыкающей к ней Бульвар Мира. На площади для маленьких невинномысцев была организована интерактивная программа «Детство в городе профи», в рамках которой все желающие смогли принять участие в квесте и мастер-классах. А на Бульваре Мира в это время работал целый калейдоскоп тематических площадок «АРТ-ПРОФИ», на которых коллективы творческих и образовательных организаций города демонстрировали гостям свои таланты.

Насыщенный мероприятиями день плавно перешел в вечернюю концертную программу. Городские коллективы открыли празднование на площади Дворца культуры химиков своими творческими номерами, а официальные лица и почетные гости продолжили награждение профессионалов «Невинномысского Азота» на главной сцене промышленной столицы Ставрополья. Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поздравил с присвоением звания «Почетный гражданин города Невинномысска» председателя городской Думы Александра Медяника и нашего коллегу по химической отрасли – президента «Арнеста» Алексея Сагала. Также Михаил Анатольевич вручил знак «Общественное признание» Сергею Самофалову, возглавляющему первичную профсоюзную организацию нашего завода.

Председатель Комитета по развитию гражданского общества Государственной Думы России Ольга Тимофеева поздравила горожан и «азотовцев» и вручила нашим сотрудникам благодарности Комитета сотрудникам. Поздравил трудовой коллектив «Невинномысского Азота» и председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов, который прикрепил к знамени завода почетный знак Орден «За заслуги перед химической индустрией России» I степени. А глава дивизиона «Удобрения» компании «ЕвроХим» Константин Югов поздравил начальника цеха №8 «Невинномысского Азота» Евгения Вдовина с присвоением почетного звания «Заслуженный работник МХК «ЕвроХим» – самой высокой из возможных корпоративных наград.

Ключевой интригой дня стало выступление приглашенной звезды российской эстрады. В последний момент, уже когда большая часть коллектива «Винтаж» прибыла в Невинномысск, стало известно, что солистка группы Анна Плетнева не сможет прилететь в силу семейных обстоятельств. Но организаторы её поездки совершили практически невероятное и обеспечили выступление Анны Семенович, бывшей участницы группы «Блестящие», серебряной призёрши чемпионата России по фигурному катанию, артистки и радиоведущей «Дембельского альбома». И в итоге горожан радовал уникальный звездный дует: солировала Анна Семенович со своими новыми и классическими хитами, а хореографическое и музыкальное сопровождение обеспечила группа «Винтаж».


Фото предоставлены пресс-службой АО «Невинномысский Азот»

Реклама. Пресс-релиз предоставлен АО «Невинномысский Азот»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

невинномысскдень городаневинномысский азот
0
0