Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2019 15:59

Невинномысский космонавт Олег Скрипочка рассказал о работе и жизни на МКС

Космонавт Олег Скрипочка из Невинномысска поучаствовал в передаче Роскосмоса «МКС на связи».

В рамках рубрики «Сеанс связи» космонавт ответил на вопросы известного блогера Дмитрия Масленникова. Олег рассказал о своём талисмане - плюшевом единороге, которого ему подарила дочь.

Космонавт объяснил, что игрушка служит ему индикатором невесомости. При этом, единорог - это сказочный персонаж, который помогает путешественникам. Блогер спросил Олега про мистические случаи и о том, как космонавты спят в невесомости.

К мистике космонавт отнёс случаи, когда вещи теряются в одном месте, а находятся в совершенно другом. По поводу сна все просто, космонавты спят завернувшись в спальный мешок.
Помимо этого, Олег поделился секретом тренировки вестибулярного аппарата на специальном тренажёре дома и сравнил станцию МКС с коммунальной квартирой.



Из-за различия в рабочих графиках космонавты могут не видеться целыми днями, но встречаются по выходным, чтобы пообщаться и угостить друг друга чем-нибудь.

Олег Скрипочка рассказал, что мечтает посмотреть с орбиты фильм «Космическая одиссея 2001».

Елизавета Канука


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикосмонавт
0
0