Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 21 сентября
Политика, 4 минуты назад

Никакой интриги: большинство ставропольцев поддержали кандидатов от «Единой России» на выборах в краевую думу

В Избиркоме продолжают подводить итоги голосования по выборам депутатов в думу Ставропольского края 8 созыва. И судя из данных на 10:24 21 сентября, большинство галочек в бюллетенях по по единому избирательному округу стоят напротив «Единой России».

Правящая партия собрала 960 649 голосов, поданных за каждый краевой список кандидатов (66,59%). Далее идет КПРФ, за которых проголосовали 159 605 избирателей (11,06%). Замыкают тройку «Новые люди» — 113 505 голосов (7,87%). Меньше ставропольцев отдали свой выбор партиям «ЛДПР» (100 597; 6,97%) и «Справедливая Россия» (78 305; 5,43%). А вот за Коммунистическую партию «Коммунисты России» проголосовали лишь 14 857 избирателей (1,03%). Однако в избиркоме СК сообщили, что в новом составе регионального парламента будут представлены 5 партий вместо трех.

фото: правительство СК

На данный момент известно, что явка на выборах на Ставрополье составила 81%. При этом уже известно, что кто из кандидатов от 26 региона лидирует на места в Охотном ряду по одномандатном избирательному округу по предварительным итогам голосования. Партия вам всем знакома.

Оперативные новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26  

Никита Иванов



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольвыборыЕдиная Россияитогиголосованиедума Ставропольского края
Главное в стране