Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 16.11.2018 11:24

Новый пятиэтажный корпус построят для краевой детской клинической больницы в Ставрополе

Минстрой Ставрополья презентовал проект нового корпуса краевой детской клинической больницы в Ставрополе.

Уже получено положительное заключение экспертизы проектной и сметной документации объекта, а также согласованы техническое задание на строительство корпуса и документы по спецификации и комплектации медицинского оборудования.

В проекте заявлено, что корпус будет пятиэтажный с подвалом и техэтажом. В соответствии с сейсмикой участка здание будет иметь строгую геометрию.

В лечебном корпусе будет располагаться стационар, приемное отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии на 18 мест, операционная на 6 модулей.

В корпусе предусмотрено отделение восстановительного лечения, эндоскопических исследований, функциональной диагностики и многих других вспомогательных и хозяйственных подразделений.

- Кардиохирургия, общая и лицевая хирургия, эндоскопия, микрохирургия глаз, лаборатория срочных анализов – это не весь список услуг, который будет оказывать краевая детская клиническая больница в новом корпусе. Также здесь будут размещены кабинеты МРТ и рентгенодиагностики, - сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Ставрополья.

Корпус построят на территории действующей краевой больницы. Проект разработан так, что новый корпус будет вписан в существующую застройку без нарушения нормативов.

Вместе с новым корпусом будут построены вспомогательные помещения для функционирования здания.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольздравоохранениебольницадетская больница
0
0