Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2018 20:00

Новый плацкартный вагон «Минводы - Астрахань» запустят в июне

СКЖД сообщила о запуске нового железнодорожного маршрута «Минеральные Воды - Астрахань».

5 июня в путь отправится беспересадочный плацкартный вагон 392-С «Минеральные Воды — Астрахань». Он будет цепляться к поезду № 391/392 сообщением «Ростов — Баку» и отправляться со станции Минеральные Воды в 02:26. В Махачкале днём вагон будет включаться в состав поезда № 85/86 «Махачкала — Москва» и прибудет в Астрахань в 00:55 следующего дня. Время в пути составит 22 часа 30 минут.

Обратно бесперсадочный вагон отправится из Астрахани 7 мая в 00:37, а прибудет в Минеральные Воды он на следующие день в 01:10, т.е. дорога займёт чуть больше суток.

Сообщение между двумя городами будет осуществляться раз в четыре дня. И отправление, и прибытие вагона в обоих направлениях будет происходить глубокой ночью, а это неудобно для всех, кроме местных таксистов.

Стоимость билета в плацкартном вагоне составляет 1276 рублей. За ту же сумму, а то и дешевле можно уехать из Минвод в Астрахань при помощи БлаБлаКара, но это если у вас уже есть опыт пользования данным сервисом. Из Ставрополя в Астрахань можно уехать рейсовым автобусом, что обойдется в 1250 рублей.

Вагон будет курсировать до 17 сентября этого года.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минводыжелезная дорогапоездвагонАстраханьКМВ
0
0