Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 04.04.2018 16:52

Новый вирусный «развод» об акции «Магнита» массово приходит в WhatsApp ставропольчан

На новый вид «развода» в мессенджерах пожаловались жители Ставрополя.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница краевой столицы Дана, которая рассказала о новой схеме мошенничества, жертвой которого она стала.

- Мне в «Вацапе» пришло сообщение от тети, в тексте говорилось, что «Магнит» дарит определенную сумму денег, достаточно было просто перейти на сайт по ссылке ниже, - рассказала читательница.

Текст сообщения гласил (орфография и пунктуация сохранена для наглядности): «Привет, «Магнит» дарЕт бесплатный ваучер на сумму 11.527,6 Рублей. Я только что получил мой ваучер, поспешите пока бонус не закончился Просто зайдите на сайт ниже».

Девушка заподозрила неладное, внимание сразу привлекли неправильные орфография и пунктуация. Удивление вызвал тот факт, что сообщение пришло от близкого человека.

- Я решила поинтересоваться у тети, что это. Но та ответила, что ничего мне не присылала. Вероятно, само сообщение действует, как вирус, и отправка осуществляется автоматически всем контактам, стоит только ему раз прийти на телефон. Не знаю, как действует эта схема, но будьте осторожны! - сообщила Дана.

Она уверена, что при переходе по ссылке у человека или спишется крупная сумма денег со счета, или на телефон загрузится какой-либо вирус. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольразводвирусМагнит
0
0