Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2017 15:33

О трех главных бедах Ставрополья рассказал прокурор региона Анатолий Богданчиков

Прокурор Ставропольского края Анатолий Богданчиков, приехавший в край осенью прошлого года, считает, что на Ставрополье много проблем.

Но при этом он выделяет три главных болевых точки, связанные с нарушением закона.

– Первая – это борьба с терроризмом, недопущение развития межнациональных конфликтов. Да, с 2010 года в крае не было острых противостояний между людьми разных национальностей, но все мы знаем, как просто и быстро бытовые конфликты переходят в иную плоскость. Вторая большая проблема – это земельные отношения, их неурегулированность. И здесь не только скупка земель сельскохозяйственного назначения. Пласт проблем гораздо шире и глубже, – заявил Богданчиков.

По словам прокурора, третья проблема – задержки с выплатой зарплаты.

– Долги периодически появляются. Незамедлительно принимается полный комплекс мер реагирования. В текущем месяце удалось погасить около 8,6 миллиона рублей задолженности перед работниками Кочубеевского карьера. Всего усилиями прокуратуры погашено свыше 150 миллионов рублей задолженности по заработной плате, в том числе 11,7 миллиона рублей – это долги предприятий-банкротов. По постановлениям прокуроров 257 лиц привлечены к административной ответственности, по результатам наших проверок возбуждено два уголовных дела. Но мы-то понимаем, что официальная статистика учитывает только «официальные долги», за их рамками остаются мелкие предприятия, частники. Так что, думаю, реальные «зарплатные долги» существенно выше, – сказал он.

Ранее выплаты более 100 млн рублей скрытых налогов от организации требовал прокурор Пятигорска.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокурорнарушениязаконтерроризмзарплатаСтавропольский край
0
0