Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 11.03.2021 02:53

Об особенностях работы передвижных кондиционеров

Об особенностях работы передвижных кондиционеров

Близится лето, а это означает, что в скором времени многие организации задумаются об установке нового или замене старого климатического оборудования. Ведь от того, насколько комфортные условия труда в офисе, напрямую зависит эффективность работы сотрудников компании. Помимо стационарных устройств не менее достойным способом решения поставленной задачи могут стать кондиционеры передвижные.

Особенности устройства передвижных моделей

Передвижные кондиционеры или моноблоки являются устройствами, у которых наружный и внутренний блоки соединены в одном корпусе. Такие модели дополняются колесами, предназначенными для быстрого перемещения устройства внутри помещения. Компрессор у передвижных кондиционеров находится внутри, что является основным отличием такого устройства от привычной сплит-системы.

Что касается режимов работы – их набор в таких устройствах является стандартным. Здесь есть охлаждение, вентиляция и осушение. Некоторые модели оборудования работают на обогрев. Однако такого же набора опций, как у сплит-систем, здесь не будет. Меньшей будет и эффективность работы очистных фильтров.

Для выведения теплого воздуха наружу в мобильных устройствах используют гофрированные шланги. В противном случае работа оборудования будет сведена к нулю.

Монтаж блока

Блок кондиционера устанавливают на открытом, ровном месте, на расстоянии не менее 30 см от стен со всех сторон устройства. Один конец гофрированного шланга прикрепляют к воздухопропускному отверстию кондиционера, а другой – к размещенному в окне или стене адаптеру.

Сильные стороны передвижного климатического устройства

К числу основных преимуществ, которыми обладает передвижное устройство, можно прежде всего отнести выгодную цену устройства. Такое оборудование стоит дешевле, чем стандартная сплит-система.

Еще одним весомым аргументом в пользу передвижных кондиционеров является простота монтажа оборудования. Чтобы установить такое устройство, не нужно приглашать бригаду специалистов. Справиться с монтажом можно своими силами, потратив на процесс не более одного часа.

Приобретая передвижной кондиционер, следует принимать во внимание, что такие устройства обладают меньшей мощностью, чем сплит-системы. Поэтому рассчитывать на быстрое охлаждение воздуха внутри помещения при сильной жаре не стоит.

Представленные в продаже модели обладают разным набором функций. Советы по выбору устройства, обладающего требуемым набором опций, можно получить у менеджера интернет-магазина, занимающегося продажей климатического оборудования.

 

ООО «МИРКЛИ»

ОГРН 1187746371031

125190, г. Москва, Ленинградский пр-кт, д. 80, корп. Г, этаж 9, офис 903

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: mircli.ru

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0