Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.04.2023 12:33

Обновки к лету для судей Ставрополья закупают из федерального бюджета

Краевое управление судебного департамента разместило аукционы на поставку судейских мантий в середине апреля. Их получат районные суды Ставрополья и три гарнизонных военных суда.

Начальная цена каждой мантии, согласно техзаданию тендера — 13 тысяч рублей. За эти средства поставщик должен будет пошить изделия по образцам, предоставленным заказчиком.


Источник: портал госзакупок

Управление позаботилось о комфорте служителей Фемиды. Ткань, из которой будут сшиты мантии, должна быть тонкой, но прочной, не мнущейся, дышащей и не образовывать катышков. Регламентирована даже длина подола — ровно 4 сантиметра от пола. По бокам должны быть вшиты карманы. А к каждой женской мантии прилагается «кокилье» — съемное шелковое жабо.

Заказчик заложил максимальную цену в 403 тысячи рублей — это 31 мантия. Но, согласно закупочной документации, управление не закупает все товары сразу, а будет заказывать пошив по необходимости.

Федеральный бюджет не только одевает судей, но и заботится об их отдыхе. В начале апреля стало известно о закупке путевок в санатории Кавминвод на 1,5 миллиона рублей. В среднем одна путевка обойдется в 87 тысяч рублей.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

судья мантия ценамантия судьигосзакупкисуды ставропольяновости ставрополья
0
0