Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2021 09:44

Обновленные водоводы улучшили водоснабжение для четырех микрорайонов Нефтекумска

Обновленные водоводы улучшили водоснабжение для четырех микрорайонов Нефтекумска

Источник: «Ставрополькрайводоканал»

В рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» на 2020-2023 годы в Нефтекумске завершены работы по реконструкции изношенного участка основного и прокладке сопутствующего водоводов протяженностью 2,2 и 1,4 километров. Срок их эксплуатации — несколько десятков лет.

Специалисты производственно-технического подразделения Нефтекумско-Левокумское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Восточный» (Нефтекумский участок) закончили работы по реконструкции основного стального магистрального водовода, находящегося в эксплуатации 50 лет. Сегмент обновленного трубопровода достаточно протяженный — от насосной станции «Промводоснабжение» до Нефтекумска, что значительно улучшило качество транспортировки питьевой воды для жителей города. Диаметр нового, современного трубопровода из полиэтилена больше, чем предыдущий — 500 миллиметров, что увеличило его пропускную способность. 

Проведены работы по реконструкции и укладке двух ниток водовода —  основного, от насосной станции «Промводоснабжение» диаметром полметра, протяженностью 2,2 километра, и сопутствующего, распределительного, прокладываемого в черте города по улице Терешковой — диаметром 160 миллиметров. Ввод в эксплуатацию реконструированного водовода улучшил водоснабжение 2-х микрорайонов пятиэтажной застройки города и обеспечил питьевой водой застраиваемый 7-й микрорайон и перспективный 4-й микрорайон города.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНефтекумск«Ставрополькрайводоканал»ремонтводовод
0
0