Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2017 18:27

Обвиняемого в громком изнасиловании ставропольчанки бизнесмена экстрадировали из Испании в Россию

В Россию экстрадировали ставропольского бизнесмена, которого обвиняют в групповом изнасиловании.

Испания передала российской стороне находившегося в розыске по линии Интерпола ставропольца. Успешного бизнесмена из краевого центра обвиняют в групповом изнасиловании. Произошла громкая история, по данным следствия, в далеком 2012 году.

21 июля трое знакомых насильно увезли девушку из клуба. Остановившись на безлюдной улице, друзья по очереди жестоко надругались над спутницей. Тогда по горячим следам полицейские задержали одного из подозреваемых. Его уже осудили, правда, срок получился минимальным - всего лишь 4,5 лет в колонии общего режима. 

Двое же его друзей на несколько лет успешно скрылись в Испании. Мужчин объявили в международный розыск. Одного из ставропольцев задержали в сентябре прошлого года. И, по сообщению "Интерфакса", только сейчас российской стороне удалось добиться эстрадиции бизнесмена на родину.

- Сразу после поступления в следственные органы СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю официальной информации о выдаче и передаче обвиняемого российской стороне предварительное следствие по уголовному делу будет возобновлено, - рассказали в пресс-службе ставропольского следкома. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

экстрадицияСтавропольИспанияизнасилованиегрупповое изнасилованиебизнесмен
0
0