Ставрополь Суббота, 12 июля
Общество, 19.06.2025 12:45

Обвиняемый в убийстве ставрополец почти 30 лет бегал от правосудия

В Ставропольском крае раскрыли еще одно дело, которое произошло почти 30 лет назад. Обвиняемый 5 раз выстрелил в бармена и скрылся. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следкома.

Следствием установлено, что в Буденновске ночью 1 июля 1995 года один из посетителей кафе поссорился с работающим там 23-летним барменом. Обвиняемый пошел домой, вернулся уже с автоматом в руках и 5 раз выстрелил в обидчика, который умер на месте. После этого фигурант дела выбросил оружие на улице и скрылся.


Фото: следком по Ставрополью

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, но в мае 2025 года сотрудники следкома и полиции смогли выяснить местонахождение фигуранта. Им оказался 65-летний мужчина, который обвиняется по статье «убийство». Злоумышленник признал вину в полном объеме.

Накануне правоохранительные органы также задержали мужчину, который более 25 лет скрывался в Северной Осетии. Но благодаря отпечаткам пальцев получилось задержать возможного убийцу.

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноновости Ставропольского краяубийствоследком
0
0