Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2021 23:17

Обзор аккумуляторного универсального резака Bosch

Если вы ищете аккумуляторный осциллирующий универсальный резак с системой крепления Starlock (Старлок), то на данный момент выбор небольшой. Но он растет! Все преимущества Starlock демонстрирует одна из первых беспроводных моделей с таким интерфейсом, выпущенная компанией Bosch (Бош).

Обзор аккумуляторного универсального резака Бош

Плюсы

  • Крепление оснастки Starlock
  • Превосходный результат тестирования
  • Низкая, в разумных пределах, вибрация
  • Прочность и качественная сборка

Минусы

  • Объемная и несколько прямоугольная рукоятка
  • Тяжеловат по весу

Система замены оснастки Starlock

Система замены оснастки Starlock

Особенность реноватора Bosch GOP18V-28N – любимая всеми система крепления Starlock. Но система обеспечивает не только великолепный захват аксессуаров с улучшенной передачей крутящего момента. Она позволяет заменить оснастку одной рукой без помощи инструментов. Вам нужно просто оттянуть рычаг, чтобы освободить старую насадку, а затем прижать инструмент до щелчка к хвостовику новой.

Эргономика

Хотя это не единственное, но вес будет играть большую роль в оценке эргономики инструмента. Аккумуляторный универсальный резак Бош тяжеловат со своими 2 кг с батареей 6.3 Ah Core 18V. Вы можете это сгладить без заметной потери производительности, взяв компактный аккумулятор 4.0 Ah Core 18V. Также обращает на себя внимание немного прямоугольная форма и ширина рукоятки. Владельцы больших рук вряд ли будут иметь что-то против, но остальные предпочли бы более узкую конструкцию.

Эргономика

Производительность осциллирующего реноватора Bosch GOP18V-28N

Особенность аккумуляторного универсального резака Bosch 18V – бесщеточный двигатель. Компания сообщает, что этот двигатель на 30% мощнее их предыдущего 18-вольтового двигателя. На практике это значит, что инструмент выполняет работу плавно, но не обязательно с молниеносной скоростью. Резак, конечно, нельзя назвать медленным, но есть и более быстрые модели. Возможно, все это больше относится к углу колебания 2,8°, чем к фактически производимой мощности, так как инструмент выдает все те же 8000 – 20000 колебаний в минуту.

Тем не менее на тестовой дорожке Starlock дал огромное преимущество резаку Bosch, который показал время 1:38. Быстрее была только аккумуляторная модель Fein SuperCut (Фейн СуперКат).

Вот что было выполнено в рамках тестовой дорожки:

  • Подрезка дверного косяка
  • Вырезание гипсокартона для электрической коробки
  • Срезание 5 финишных гвоздей для снятия плинтуса
  • Удаление полуметровой полоски раствора
  • Шлифование отрезка длиной 150 мм сосновой доски сечением 50х100 мм

В процессе пришлось 2 раза сменить насадку.

Вибрационный контроль

Из-за колебательного механизма реноваторы часто трясет. Так что наличие или отсутствие вибрационного контроля – важный показатель для универсального резака. Угол колебания 2,8° мог снизить скорость на отдельных операциях, но он же помогает уменьшить вибрацию и поэтому зарабатывает приличный плюс. Тем не менее, Bosch не претендует на какой-либо исключительный вид вибрационного контроля и отстает в этом от Fein (Фейн) или Milwaukee(Милуоки).

Шум

Осциллирующие инструменты могут быть шумными. У всех протестированных образцов уровень шума находится в пределах от 92 dB(A) до 104 dB(A). Даже самые тихие из этих машин достаточно звучные. Рассматриваемый реноватор с уровнем шума 98 dB(A) попадает в середину диапазона.

Особенности аккумуляторного универсального резака Бош GOP18V-28N

  • Крепление для оснастки Starlock Plus
  • Электронно-коммутируемый бесщеточный двигатель
  • Светодиодная подсветка
  • Схема постоянного отклика – поддерживает нужную частоту колебаний на постоянном уровне во время работы под нагрузкой
  • Дисковый регулятор скорости
  • Усиленный металлический привод
  • Пластиковые ребра, защищающие материал от повреждения при касании работающего инструмента

Итоговые рассуждения

Основными особенностями аккумуляторного осциллирующего резака Bosch GOP18V-28N являются интерфейс Starlock и достаточно низкий уровень вибрации. Качество, которого мы ожидаем от Bosch, также на месте. Однако другие бренды превосходят его по нескольким категориям. Если вы уже пользуетесь платформой Bosch 18V, этот инструмент вам пригодится. Если вы выбираете среди нескольких вариантов, то есть такие, которые могут подойти вам больше.

Источник: https://zapchasti-bosch.line-tools.ru/catalog/

16+

ООО “ЛайнТулс”
ОГРН 1167746141529
107241, г.Москва, ул. Байкальская д.1/3 стр.5
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: zapchasti-bosch.line-tools.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

5
0